10 Giugno 2019

VARIAZIONI ESTIVE - LINEE EXTRAURBANE

Si comunica ai gentili utenti che durante il periodo estivo ci saranno le seguenti variazioni sulle linee extraurbane:

 

Linea Bari–Barialto-Casamassima –Lum

Dal 13 Giugno 2019 la corsa delle ore 12:45 da Bari per la Lum non effettuerà le fermate delle ore 13:08 (presso la scuola M. Polo - angolo. Via C. Rosalba) e delle ore 13:10 (Via Matarrese).

La suddetta variazione farà anticipare le seguenti fermate:

- Valenzano “Negozio lampadari“ viene anticipata alle 13:08, anziché le 13:23

- Valenzano “Totaro infissi” 13:09, anziché 13:24

- Facoltà di veterinaria 13:10, anziché 13:25

- Tecnopolis ore 13:11, anziché 13:26

- Barialto ore 13:15, anziché 13:33

- Casamassima Via Bari) ore 13:18, anziché 13:36

- Casamassima (Stazione IP) ore 13:20, anziché 13:38

- Casamassima (P.zza A.Moro) ore 13:21, anziché 13:40

- Casamassima (Via Turi) ore 13:23, anziché 13:43

Tutte le altre corse non subiranno variazioni

 

NB: La Linea sarà sospesa dal 04 agosto 2019 al 25 agosto 2019

 

 

Linea C Scolastica Noicattaro-Parchitello- Bari (Poggiofranco-Mungivacca)

Sarà sospesa da Giovedì 13 Giugno 2019 sino a nuova comunicazione

 

 

Servizio Navetta Valenzano-Veterinaria

Sarà sospeso dal 19 Luglio 2019 sino a nuova comunicazione

 

 

Linea Extraurbana B Bari-Parchitello

dal 1 Luglio 2019, sino a nuova comunicazione, non effettuerà nella corsa delle ore 13:25, le fermate del Capolinea Piazza Massari, Corso Cavour, Largo Ciaia, Viale Einaudi e Polivalente ed effettuerà il percorso del Lungomare, con fermate presso Piazza Eroi del mare, Rotonda, Rai e Pane e Pomodoro

 

 

Linea Extraurbana A Noicattaro-Parchitello-Bari

Dal 1 Luglio 2019 vedrà l’anticipo dal Polivalente della corsa dalle ore 13:10 alle ore 13:00

 

 

Linea Extraubana Bari-Auchan

Le corse bis delle ore 8:05 e 13:30 da Bari e delle 13:45 e 14.00 da Veterinaria saranno sospese dal 19/07/2019

Nel mese di Agosto vi saranno le seguenti variazioni:

Dal 1/8 al 10/8  e dal 26/8 al 31/8 saranno effettuate 4 corse giornaliere in andata e ritorno

Il sabato 1 sola corsa in andata e in ritorno

Dal 12/08 al 24/08 la Linea sarà sospesa

 

Altri articoli

S.U. MARTINA FRANCA | VARIAZIONE PERCORSO LINEA BUSMART

Si comunica ai gentili utenti che, in base all'Ordinanza Dirigenziale n.111 del 10/04/2021, per i giorni 15 e 16 Aprile 2021, dalle ore 7.30 e sino alle ore 19.00, la linea BUSMART subirà una variazione di percorso. Nello specifico, da via Principe di Napoli il percorso devierà da via Giulio Recupero raggiungendo così il capolinea […]

S.U. MODUGNO | SOPPRESSIONE FERMATA VIA MONACO LINEA A E LINEA C

Si comunica ai gentili utenti del servizio di trasporto urbano di Modugno che, a partire dal giorno 3/4/2021, la fermata di Via Monaco civ. 6 delle Linee A e C (da/per Ospedale S. Paolo) sarà soppressa fino a nuova comunicazione da parte del Comune. Rif. Ordinanza n. 008D/2021 del Comandante della Polizia Locale di Modugno […]

SOSPENSIONI FESTIVITA' PASQUALI | LINEA BARI - PARCHITELLO - NOICATTARO

Si comunica ai gentili utenti che la linea extraurbana Bari - Parchitello - Noicattarò, in concomitanza delle festività pasquali, sarà sospesa il giorno 4 e 5 aprile

SOSPENSIONI FESTIVITA' PASQUALI | SERVIZIO NAVETTA VALENZANO - VETERINARIA

Si comunica ai gentili utenti che, in concomitanza con le festività pasquali, il servizio navetta Valenzano - Facoltà di Veterinaria sarà sospeso dal giorno 01/04/2021 al giorno 06/04/2021. Saranno altresì sospese le seguenti corse: Da Bari delle ore 08:05 Da Casamassima (Rondò Via Noicattaro) delle ore 13:35 Da Auchan delle ore 13:40 Da Ingresso Baricentro […]

AVVISO SCIOPERO 26 MARZO 2021

Si comunica ai Gentili Utenti delle Linee Extraurbane ed Urbane che, in data 26 Marzo 2021, è stato proclamato uno sciopero nazionale per i lavoratori del settore trasporti. In ogni caso i servizi resteranno attivi nelle fasce orarie di garanzia aziendali di seguito specificate: dalle ore 5.30 alle 8,30; Dalle ore 12.30 alle ore 15.30. […]
INFORMAZIONI UTILI