10 Giugno 2019

VARIAZIONI ESTIVE – LINEE EXTRAURBANE

Si comunica ai gentili utenti che durante il periodo estivo ci saranno le seguenti variazioni sulle linee extraurbane:

 

Linea Bari–Barialto-Casamassima –Lum

Dal 13 Giugno 2019 la corsa delle ore 12:45 da Bari per la Lum non effettuerà le fermate delle ore 13:08 (presso la scuola M. Polo – angolo. Via C. Rosalba) e delle ore 13:10 (Via Matarrese).

La suddetta variazione farà anticipare le seguenti fermate:

– Valenzano “Negozio lampadari“ viene anticipata alle 13:08, anziché le 13:23

– Valenzano “Totaro infissi” 13:09, anziché 13:24

– Facoltà di veterinaria 13:10, anziché 13:25

– Tecnopolis ore 13:11, anziché 13:26

– Barialto ore 13:15, anziché 13:33

– Casamassima Via Bari) ore 13:18, anziché 13:36

– Casamassima (Stazione IP) ore 13:20, anziché 13:38

– Casamassima (P.zza A.Moro) ore 13:21, anziché 13:40

– Casamassima (Via Turi) ore 13:23, anziché 13:43

Tutte le altre corse non subiranno variazioni

 

NB: La Linea sarà sospesa dal 04 agosto 2019 al 25 agosto 2019

 

 

Linea C Scolastica Noicattaro-Parchitello- Bari (Poggiofranco-Mungivacca)

Sarà sospesa da Giovedì 13 Giugno 2019 sino a nuova comunicazione

 

 

Servizio Navetta Valenzano-Veterinaria

Sarà sospeso dal 19 Luglio 2019 sino a nuova comunicazione

 

 

Linea Extraurbana B Bari-Parchitello

dal 1 Luglio 2019, sino a nuova comunicazione, non effettuerà nella corsa delle ore 13:25, le fermate del Capolinea Piazza Massari, Corso Cavour, Largo Ciaia, Viale Einaudi e Polivalente ed effettuerà il percorso del Lungomare, con fermate presso Piazza Eroi del mare, Rotonda, Rai e Pane e Pomodoro

 

 

Linea Extraurbana A Noicattaro-Parchitello-Bari

Dal 1 Luglio 2019 vedrà l’anticipo dal Polivalente della corsa dalle ore 13:10 alle ore 13:00

 

 

Linea Extraubana Bari-Auchan

Le corse bis delle ore 8:05 e 13:30 da Bari e delle 13:45 e 14.00 da Veterinaria saranno sospese dal 19/07/2019

Nel mese di Agosto vi saranno le seguenti variazioni:

Dal 1/8 al 10/8  e dal 26/8 al 31/8 saranno effettuate 4 corse giornaliere in andata e ritorno

Il sabato 1 sola corsa in andata e in ritorno

Dal 12/08 al 24/08 la Linea sarà sospesa

 

Altri articoli

#25NOVEMBRETUTTOLANNO IN BUS | IL NUMERO ANTI VIOLENZA 1522 VIAGGIA SU BUS MICCOLIS NELLA CITTÀ DI POTENZA

Siamo fieri di esser partner all’iniziativa organizzata dalla Consigliera di Parità provincia di Potenza, in collaborazione con la nostra azienda e patrocinata dalla Cosigliera Regionale di Parità della Basilicata, la Commissione Regionale Pari Opportunità della Basilicata C.R.P.O, l’assessorato alle Pari Opportunità del Comune di Potenza e le Associazioni Telefono Donna Potenza e Potenza Città per […]

TPL MARTINA FRANCA | VARIAZIONI LINEA 3 e 4 A DAL 16/11/2022

Si comunica ai gentili passeggeri che a partire dal giorno 16/11/2022 la linea 3 e 4 A subirà una variazione di orario e di percorso. Nello specifico: La partenza dalla stazione verrà anticipata alle ore 7:05 e la linea seguirà il percorso regolare fino a Via Cesare Pavese. Da qui devierà su Via Mottola – […]

TPL MODUGNO | SERVIZIO NAVETTA FIERA DEL CROCIFISSO 2022

Si comunica ai gentili utenti che nei giorni 13 e 27 Novembre 2022 sarà attivo un servizio navetta gratuito per la Fiera del Crocifisso edizione 2022. CONSULTA QUI GLI ORARI E I PERCORSI

TPL MARTINA FRANCA | VARIAZIONI 11 NOVEMBRE 2022

Si comunica ai gentili utenti che il giorno 11 Novembre 2022 sarà sospeso il servizio BusMart e saranno previste alcune variazioni sui percorsi. Nello specifico: Linea III-IV: giunta a Corso Italia sarà deviata da via Paisiello – Via Mercadante – Via Rossini – Via Donizzetti – Via Carmine per poi proseguire con il suo percorso […]

LINEE EXTRAURBANE BARI-PARCHITELLO-NOICATTARO – SOSPENSIONI DEL 4/11/2022

Si comunica che venerdì 4 Novembre 2022, causa manifestazioni, è prevista la chiusura del Lungomare N. Sauro dalle ore 00.01 alle ore 16.00. Saranno dunque previste le seguenti variazioni: Linea A le corse delle ore 8:25-14:08 da Bari a Parchitello-Noicattaro, non effettueranno tutte le fermate del Lungomare N. Sauro. Il capolinea sarà effettuato presso Corso […]

TPL POTENZA | BONUS TRASPORTI 2022

Il BONUS SOCIALE TRASPORTI (Bonus Mezzi Pubblici) si richiede accedendo al portale del Ministero del Lavoro e delle Politiche Sociali https://www.bonustrasporti.lavoro.gov.it/ E’ necessario registrarsi con SPID o Carta Identità Elettronica (CIE). L’unico requisito per richiedere il bonus trasporti 2022, è di aver avuto, nel 2021, un reddito lordo annuo di massimo 35.000,00 €. Non è […]

TPL MARTINA FRANCA | SPOSTAMENTO FERMATA P.ZZA CRISPI

Si comunica che, secondo quanto sancito dall’ordinanza dirigenziale n. 563 del 31/10/2022, nella giornata del 04/11/2022 la fermata di Piazza Crispi sarà trasferita su Piazza Marconi (adiacente Cristo Re) fino al termine della manifestazione                                    

TPL POTENZA | APERTURA STRAORDINARIA BIGLIETTERIA ABBONAMENTI

si comunica ai gentili utenti che straordinariamente, il giorno 01/11/2022 dalle ore 8.00 alle ore 13.00, presso la biglietteria “Tammone” sarà possibile attivare abbonamenti anche con il bonus trasporti.

TPL POTENZA | SERVIZIO NAVETTA CIMITERIALE

Come disposto dall’amministrazione comunale nell’ambito della festività “Tutti i Santi” è stato predisposto il servizio navetta Chiesa S. Rocco-Cimitero nelle giornate 31OTTOBRE – 1 – 2 NOVEMBRE. Corsa A – Partenza da piazzale antistante la Chiesa San Rocco, via della Rimembranza, arrivo avanti l’ingresso del Cimitero Corsa R – Partenza da Ingresso Cimitero, Via della […]
it_ITItalian
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram