10 Giugno 2019

VARIAZIONI ESTIVE – LINEE EXTRAURBANE

Si comunica ai gentili utenti che durante il periodo estivo ci saranno le seguenti variazioni sulle linee extraurbane:

 

Linea Bari–Barialto-Casamassima –Lum

Dal 13 Giugno 2019 la corsa delle ore 12:45 da Bari per la Lum non effettuerà le fermate delle ore 13:08 (presso la scuola M. Polo – angolo. Via C. Rosalba) e delle ore 13:10 (Via Matarrese).

La suddetta variazione farà anticipare le seguenti fermate:

– Valenzano “Negozio lampadari“ viene anticipata alle 13:08, anziché le 13:23

– Valenzano “Totaro infissi” 13:09, anziché 13:24

– Facoltà di veterinaria 13:10, anziché 13:25

– Tecnopolis ore 13:11, anziché 13:26

– Barialto ore 13:15, anziché 13:33

– Casamassima Via Bari) ore 13:18, anziché 13:36

– Casamassima (Stazione IP) ore 13:20, anziché 13:38

– Casamassima (P.zza A.Moro) ore 13:21, anziché 13:40

– Casamassima (Via Turi) ore 13:23, anziché 13:43

Tutte le altre corse non subiranno variazioni

 

NB: La Linea sarà sospesa dal 04 agosto 2019 al 25 agosto 2019

 

 

Linea C Scolastica Noicattaro-Parchitello- Bari (Poggiofranco-Mungivacca)

Sarà sospesa da Giovedì 13 Giugno 2019 sino a nuova comunicazione

 

 

Servizio Navetta Valenzano-Veterinaria

Sarà sospeso dal 19 Luglio 2019 sino a nuova comunicazione

 

 

Linea Extraurbana B Bari-Parchitello

dal 1 Luglio 2019, sino a nuova comunicazione, non effettuerà nella corsa delle ore 13:25, le fermate del Capolinea Piazza Massari, Corso Cavour, Largo Ciaia, Viale Einaudi e Polivalente ed effettuerà il percorso del Lungomare, con fermate presso Piazza Eroi del mare, Rotonda, Rai e Pane e Pomodoro

 

 

Linea Extraurbana A Noicattaro-Parchitello-Bari

Dal 1 Luglio 2019 vedrà l’anticipo dal Polivalente della corsa dalle ore 13:10 alle ore 13:00

 

 

Linea Extraubana Bari-Auchan

Le corse bis delle ore 8:05 e 13:30 da Bari e delle 13:45 e 14.00 da Veterinaria saranno sospese dal 19/07/2019

Nel mese di Agosto vi saranno le seguenti variazioni:

Dal 1/8 al 10/8  e dal 26/8 al 31/8 saranno effettuate 4 corse giornaliere in andata e ritorno

Il sabato 1 sola corsa in andata e in ritorno

Dal 12/08 al 24/08 la Linea sarà sospesa

 

Altri articoli

TPL: DA SETTEMBRE BONUS FINO A 60 EURO PER ABBONAMENTI ANNUALI O MENSILI

“Dal prossimo mese di settembre sarà possibile, per gli utenti del trasporto pubblico – dichiara il Ministro del Lavoro Andrea Orlando – richiedere un bonus per la mobilità. Si tratta di un sostegno concreto per studenti, lavoratori, pensionati, per tutti quei cittadini che utilizzano il trasporto pubblico, su gomma e su ferro, che proveremo a […]

LINEE EXTRAURBANE BARI-LUM E BARI BARI – AUCHAN | ORARI E PERCORSI AGOSTO 2022

Si comunica ai gentili utenti che nel mese di Agosto le linee extraurbane Bari-LUM e Bari-Auchan seguiranno i seguenti orari: LINEA BARI – UNIVERSITA’ LUM (dal lunedì al venerdì) ORARI AGOSTO  LINEA BARI – AUCHAN (dal lunedì al sabato) ORARI AGOSTO

S.U. MODUGNO | VARIAZIONI DEL 23/07/2022 | NOTTE BIANCA DELLO SPORT

Si comunica ai gentili utenti che sabato 23/07/2022 in occasione della “Notte Bianca dello Sport 2022 IX Edizione”, dalle ore 7:00 alle ore 24:00 le Linee C e D subiranno alcune variazioni. Nello specifico, le fermate effettuate in Corso Vittorio Emanuele (Bar Roma – civ.64) e Via Roma saranno soppresse. Si precisa che tutte le […]

LINEE EXTRAURBANE A E B – SOPPRESSIONE FERMATE LUNGOMARE PER IL GIORNO 2 LUGLIO 2022

Si comunica ai gentili passeggeri delle Linee Extraurbane Bari – Parchitello – Noicattaro che, in data 2/7/2022, il Lungomare Nazario Sauro sarà chiuso al traffico veicolare, dalle ore 19:00 alle ore 23:00. Pertanto, le corse delle ore 19:00 -20:10 e 20:30, vedranno soppresse le fermate di Piazza Eroi del Mare e Rotonda. La fermata attiva […]

ATTIVAZIONE LINEA MASSAFRA-TORRE CANNE

Si comunica ai gentili passeggeri che, dal giorno 1° Luglio 2022, sarà riattivata la Linea Extraurbana Massafra – Torre Canne TermeLa linea seguirà i seguenti orari -> Orari e Percorsi    

ATTIVAZIONE LINEA EXTRAURBANA FRANCAVILLA-SAN-MARZANO-SAVA-TORRICELLA-MONACIZZO-TORRE-OVO-TRULLO-DI-MARE-CAMPOMARINO

Si comunica ai gentili passeggeri che, dal giorno 1° Luglio 2022, sarà riattivata la Linea Extraurbana Francavilla – San Marzano – Sava – Torricella -Monacizzo – Torre Ovo – Trullo di Mare – Campomarino.La linea seguirà i seguenti orari -> Orari e Percorsi    
it_ITItalian
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram